декабря 25, 2017

darktable 2.4 > Обзор > Базовый рабочий процесс

ПРЕД.
Глава 1. Обзор

1.3. Базовый рабочий процесс

В этом разделе описывается типичный рабочий процесс в darktable, который начинающие пользователи могут использовать в качестве отправной точки. Рассматривается процесс получения (импорт) изображения в darktable, основные шаги обработки raw-файлов и экспорт полученного результата.

1.3.1. Импорт изображений

Для того чтобы начать работу с darktable, необходимо импортировать изображения. Модуль "Импорт" расположен на левой панели в режиме работы "Обзор" (Раздел 2.3.1, "Импорт"). Вы можете импортировать изображения из файловой системы или, если darktable поддерживает модель вашей камеры, непосредственно с камеры.

1.3.1.1. Импорт изображений из файловой системы

При импорте с диска вы можете импортировать изображение (одно/группу) или папку (одну/группу). Darktable проанализирует импортируемое содержимое на обнаружение ранее импортированных изображений и проведёт импорт только новых изображений.

1.3.1.2. Импорт из камеры

Подключите камеру к вашему компьютеру. Если ваша операционная система попытается произвести автоматическое монтирование, постарайтесь прервать операцию монтирования. В противном случае камера будет заблокирована и недоступна в программе darktable. Если вы не видите свою камеру в модуле "Импорт", нажмите "Поиск устройств". Ваша камера появится в модуле "Импорт" с дополнительным набором действий: "Импорт из камеры" или "Соединение для съёмки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий