декабря 09, 2018

darktable 2.4 > Режим "Камера" > Примеры > Создание timelapse

ПРЕД.
4.3. Примеры

4.3.2. Создание timelapse

Timelapse – представляет собой видеоклип, состоящий из последовательности изображений, сделанных через некоторый временной интервал. Типичным примером является таймлапс городских пейзажей, на которых вы захватываете быстродвижущиеся облака, трафик и т.д.

Чтобы настроить таймлапс, создайте новый сеанс, как описано ранее. Определитесь, хотите ли вы снимать в ручном или автоматическом режиме. Использование автоматического режима в ситуациях, когда окружающий свет значительно меняется во время съемки, например, фотографирование в течение 24 часов, может дать вам более простой контроль над светом в такой последовательности.

На панели настроек камеры вы определяете режим "Съёмка по таймеру" и "Съёмка серией". "Съёмка серией" предоставит возможность выбрать, сколько изображений вы хотите сделать, а "Съёмка по таймеру" предоставит возможность установить время в секундах между кадрами.

Чтобы начать фотографировать, нажмите кнопку "Спуск" этой же панели и посмотрите, как лента фотографий заполняется изображениями. Последнее снятое изображение всегда отображается в центральной области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий