января 26, 2018


2.2. Основные понятия режима "Обзор"

2.2.5. Фильтрация и сортировка


Управление фильтрацией и сортировкой осуществляется в режиме "Обзор" инструментами верхней панели.









С помощью фильтрации вы можете ограничить количество отображаемых изображений в вашей текущей коллекции (см. раздел 2.3.2, "Коллекции"). Фильтрация в основном основана на рейтинге ваших изображений. Обычно отображаются все изображения с рейтингом выше или ниже заданного числа звёзд (от одной до пяти). Сравнение не ограничено оператором "≥". Нажав на поле оператора, вы можете переключиться между операторами "≥", ">", "≠", "<", "≤" и "=".

В качестве альтернативы вам предоставлена возможность отображать "Все" изображения, "Без оценки, "Отклонённые" и "Все кроме отклонённых".

В режиме "Обзор" изображения могут отображаться в различном порядке (сортировке) в зависимости от выбора "Файл", "Дата и время" (когда фотография была сделана), "Оценка" (по количеству звёзд), "Идентификатор" (внутренний порядковый номер фотографии в приложении), "Цветовая метка", "Сгруппировать" или "Расположение". Вы можете сортировать в прямом и обратном порядке, переключая порядок сортировки кнопкой с треугольником, расположенной справа от поля "Сортировка".

Комментариев нет:

Отправить комментарий