февраля 24, 2018

darktable 2.4 > Режим "Обработка"  

ПРЕД.


Глава 3. Режим "Обработка"


В режиме "Обработка" вы обрабатываете своё изображение.



3.1. Обзор

В режиме "Обработка" вы обрабатываете изображениe, которое выбрали на световом столе. Для обработки этого изображения доступны многочисленные инструменты и модули.

На левой панели располагаются панели навигации, "Мгновенные снимки", "История изменений", "Цветовая пипетка", "Метки", "Метаданные" и "Управление масками", описанные в разделе 3.3, "Панели режима "Обработка"". На правой панели вы можете увидеть гистограмму и список модулей, доступных для работы с изображением. В нижней части правой панели Вы можете включить/отключить доступность отдельных модулей.

Вы можете использовать щелчок средней кнопки мыши (или колеса прокрутки), чтобы увеличить изображение в центральной области до масштаба 1:1. Двойной щелчок приведет вас к масштабу 2:1. Также вы можете увеличить и уменьшить масштаб между 1:1 и размером с центральную область с помощью колеса прокрутки мыши. Прокрутка колесом мыши с удержанием клавиши "Ctrl" ("Control") обеспечивает расширенный диапазон масштабирования между 2:1 и 1:10.

Вы можете экспортировать несколько изображений из режима "Обзор", но также вы можете экспортировать изображения из режима "Обработка" с помощью комбинации клавиш "Ctrl"+"е", с использованием текущих параметров экспорта выбранных на панели "Экспорт выбранного".

Комментариев нет:

Отправить комментарий