апреля 22, 2018


ПРЕД.
3.3. Панели режима "Обработка"

3.3.3. История изменений

В истории изменений перечисляются все изменения состояния модулей (включенных и выключенных). Вы можете выбрать пункт в истории изменений, чтобы вернуться к ранее выполненной обработке. Если вы затем активируете новый модуль или поменяйте настройки текущего модуля, все изменения модулей над выбранным пунктом будут отброшены.

Внимание: выполнение действия в любом модуле обработки с помощью горячих клавиш приведет к отбрасыванию изменений всех модулей выше выбранного в данный момент. Данным способом легко потерять всю обработку изображения!

В darktable начиная с версии 2.0 безопасно завершить работу приложения, выйти из режима "Обработка" или переключиться на другое изображение, из любого состояния панели "История изменений". История изменений остается неизменной. Когда вы вернётесь к изображению, вы увидите, что панель истории изменений находится в том состоянии, в котором вы ее оставили.

Нажатие кнопки "Сжать историю изменений" делает более короткой историю изменений, которая создаёт текущее изображение, убирая все устаревшие элементы. Данное действие также отбрасывает все модули выше выбранного.

Кнопка справа на панели позволяет создать новый стиль для применения истории изменений к другим изображениям. Используйте первую строку всплывающего диалогового окна, чтобы дать название своему стилю, а вторую, чтобы добавить описание, используемое для поиска. Вам также предлагается указать, какие из текущих модулей истории должны быть включены в стиль.

После того как стиль создан, им можно управлять и применять к другим изображениям через панель "Стили обработки" режима "Обзор" (см. раздел 2.3.8, "Стили обработки").

Комментариев нет:

Отправить комментарий