сентября 13, 2018


ПРЕД.
3.4.3. Модули цветокоррекции

3.4.3.8. Цветовые зоны

Обзор

Модуль выборочно изменяет цвета на изображении. Он очень универсален и производит все преобразования в цветовом пространстве LCh.













Применение

Горизонтальная ось представляет собой диапазон значений, с которыми вы можете работать. Вертикальная ось показывает значения, которые вы можете применить, создавая кривую. Вы можете работать с яркостью, насыщенностью или оттенком.

Вы можете щелкнуть по любому из восьми узлов кривой и перетащить его по вертикали, чтобы отрегулировать  значение. Круг указывает на то, как сильно будут меняться соседние узлы. Используйте колесо прокрутки мыши, чтобы изменить диаметр круга. Вы также можете использовать восемь контрольных точек (треугольники, которые определяют горизонтальное положение узлов) внизу, чтобы отрегулировать кривую.

Цветовая пипетка активируется нажатием и отображает выбранные значения на диаграмме. Вы можете переключаться между режимом выбора точки и области с панели "Цветовая пипетка" (см. раздел 3.3.4, "Цветовая пипетка").

Элементы управления с вкладками
Вы можете определять кривые для каждого из трех каналов "Светлота", "Насыщенность" и "Тон" раздельно.

"Критерий выбора"
Определяет значения по горизонтальной оси, т.е. диапазон значений, с которыми вы работаете. Вы можете выбирать между "Светлота", "Насыщенность" и "Тон" (по умолчанию). Изменение этого параметра сбрасывает любую определенную ранее кривую в прямую горизонтальную линию.

"Микширование"
Используется для настройки силы эффекта модуля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий