января 10, 2018

darktable 2.4 > Обзор > Базовый рабочий процесс > Экспорт изображений

ПРЕД.
1.3. Базовый рабочий процесс

1.3.3. Экспорт изображений

В отличие от обычных графических редакторов изменения, применённые к изображению в приложении darktable, не сохраняются в самом изображении. Darktable это редактор с неразрушающей  обработкой, все изменения сохраняются в базе данных приложения, а оригинальный файл изображения остаётся нетронутым. Поэтому для использования результата обработки изображения за пределами darktable вам необходимо экспортировать изображение с применением всех коррекций в выходной файл.

Экспорт изображений осуществляется в режиме "Обзор",  с помощью диалога "Экспорт снимков", расположенного на правой панели (раздел 2.3.12, "Экспорт снимков"). В общем случае, экспорт означает: сохранить мое обработанное raw-изображение в формате JPEG.

Экспорт можно осуществлять в различные сетевые хранилища и  графические форматы. Darktable поставляется с несколькими модулями экспорта, такими как сохранение на диск, в различных веб-альбомах, шаблоне фотокниги LaTex и другими. Поддерживаются модули актуальных графических форматов, такие как JPEG, PNG, TIFF, OpenEXR и другие.

Для осуществления экспорта необходимо, выбрать изображения в режиме "Обзор", указать в диалоге "Экспорт снимков" куда сохранить, формат файла, установить максимальные ограничения ширины и высоты изображения и нажать кнопку "Экспорт".  Для экспорта изображения в оригинальном размере ограничения ширины и высоты необходимо установить на ноль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий